пятница, 23 октября 2015 г.

В российских школах пробежит урок безопасности в Интернете

Сейчас в российских школах стартует Общероссийский урок безопасности в Интернете. Об этом информирует пресс-служба Министерства образования Российской Федерации.

Осуществление такого урока было инициировано Советом Федерации при поддержке Министерства образования Российской Федерации. Урок призван гарантировать добавочное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и формированию информационной грамотности у школьников.

Общероссийский урок безопасности в Интернете продлится с 23 по 31 октября. В процессе урока школьникам продемонстрируют, как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и другой информации, поведают о верном отношении к подозрительным интернет-сообщениям, научат исследовать степень верности информации и подлинности ее источников, и ознакомят с действенными мерами самозащиты от нежелательной информации. Помимо этого, будут осуществлены обособленные мероприятия с отцами с матерью – лектории и собрания, на коих будет поведано об уважительном отношении к иным пользователям Интернета и значении авторского права. К осуществлению занятий будут притянуты как педагоги, так и представители IT-сообщества.

Наряду с этим в этом году в целях оказания методической помощи педагогическим коллективам общеобразовательных компаний по осуществлению урока будут работать 3 методических площадки: интернет сайт Академии увеличения квалификации и опытной переподготовки сотрудников образования, интернет сайт fpu.edu.ru и интернет сайт "Сетевичок".

Напомним, Общероссийский урок безопасности школьников в Интернете будет проходить второй раз. В прошедшем сезоне 80% российских школ участвовали в проводимом мероприятии, в процессе которого ученикам поведали о возможностях и об угрозах мировой паутины.


Читайте также интересную заметку на тему работника на должность директора. Это вероятно может быть интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий